Примеры сказок

Новогодняя сказка, отрывок
Новогодняя сказка, отрывок

…Время было позднее, Ника легла в постель, положила снежинку на подушку и незаметно уснула.
Вдруг что-то разбудило девочку, и, сонно моргая, она выглянула из-под одеяла. Прямо над кроватью вспыхивала серебристая искорка, а по стенам бегали сияющие огоньки.

Сказка о рождении феи Настеньки
Сказка о рождении феи Настеньки

Сказка из книги «Приключения Феи»
Где-то очень высоко на небесах, за мягкими пушистыми облаками, есть волшебная страна. О ее существовании не знает никто. Она спрятана от злых ветров и холодных дождей. Там тихо и уютно, часами можно наслаждаться цветочными ароматами, нежась в ванильных облаках. Полянки этой сказочной страны покрыты необыкновенно красивыми цветами. Эти цветы волшебные – в них зарождается жизнь.

Сказка про принца Илюшу
Сказка про принца Илюшу

У самого склона величавых гор, среди зелёных лесов и золотистых полей раскинулась сказочная страна. Населяли эту страну прекрасные люди, добрые и вежливые.
Посреди зелёной долины, на берегу извилистой речки, окруженный густым лесом, стоял волшебный дворец. В этом дворце и жил наш герой — Принц Илюша.
Все Илюшины родные очень любили своего мальчика и хотели, чтоб он рос культурным и вежливым, потому рассказывали ему, как себя правильно вести.

Сказка о маленьком Никите
Сказка о маленьком Никите

Есть на свете прекрасный уютный город Пятигорск. Там в чистом голубом небе сияет яркое солнышко и живут красивые добрые люди. Расположился этот город возле удивительно красивой горы Машук, где гуляют радостные дети и счастливые взрослые. Летом они устраивают пикники, играют в веселые игры, а зимой катаются на лыжах и санках, подкармливают в скверах птичек, оставшихся зимовать.