Сказка о рождении феи Настеньки

Сказка из книги «Приключения Феи»

Где-то очень высоко на небесах, за мягкими пушистыми облаками, есть волшебная страна. О ее существовании не знает никто. Она спрятана от злых ветров и  холодных дождей. Там тихо и уютно, часами можно наслаждаться цветочными ароматами, нежась в ванильных облаках. Полянки этой сказочной страны покрыты необыкновенно красивыми цветами. Эти цветы волшебные – в них зарождается жизнь.

Внутри цветочных бутонов время от времени поселяются клеточки. Сначала они очень маленькие, и похожи капельки росы. Позже у них появляются ножки, ручки, головки, малюсенькие  пальчики, смешные крошечные носики и щечки, самые сладкие в мире. Когда крошки дорастают до коротких шортиков и милых платьиц, бутон раскрывается, и к обитателям Волшебной страны, Ангелочкам и Феям, присоединяется новый человечек. Когда малыши чуть-чуть подрастают, и готовы отправиться к родителям, главная Крестная Фея подбирает для каждого самую заботливую, добрую, красивую маму и самого умного, смелого, сильного папу.

Но родителей непросто найти. Крестная долго наблюдает, присматривается к людям, ведь только люди, искренне любящие друг друга, могут стать родителями.

Однажды Фея увидела красивую пару. Они так сильно любили друг друга, что даже мир вокруг них становился светлее. А еще они мечтали о маленькой дочке. Мама Наташа – чтобы завязывать бантики, наряжать ее в юбочки и платьица, печь вместе с ней вкусное печенье.

Папа Сергей – чтобы подкидывать хохочущую от восторга малышку вверх, баловать ее, чтобы гордиться своей самой чудесной на свете девочкой. Эта счастливая пара очень понравилась волшебнице, и она решила подарить им доченьку.

Вернувшись в свою сказочную страну, она выбрала славную маленькую Феечку с шелковистыми локонами и большими ясными глазками и коснулась ее волшебной палочкой.

– Лети, солнышко! Там тебя уже ждут папа и мама.

Феечка даже не успела испугаться, как оказалась в мягких и нежных объятьях.

«Мама!» – поняла она и вдруг переместилась в другие руки: сильные и очень надежные.

«Папа!» – подумала маленькая Феечка.

– Вам пора дать имя малышке! – подсказала Волшебница счастливым родителям, которая прилетела проверить, все ли у них в порядке.

Мама Наташа и папа Сергей подумали немножко и решили назвать свою девочку самым нежным и красивым именем на свете – Настя.

– Настенька…  Замечательное имя!– улыбнулась Фея и улетела, а в этой семье навсегда поселилось Счастье.

Оставить комментарий